
Американский эксперт Александр Меркурис съездил в России и заявил, что понял, чего хотят русские. По его словам, он общался с простыми русскими людьми, а не с политиками или общественниками, и это дало ему полную картину.
В западных странах уже настолько привыкли демонизировать Россию, что приписывают нам все свои беды, мировые проблемы и, что уж там, смертные грехи. При этом когда иностранцы – простые жители стран Запада – попадают в Россию, они впадают в шок от реальности, которая идёт в разрез с западными установками. В интернете можно найти сотни роликов подобного содержания.
При этом последние годы в Россию приезжают не только рядовые европейцы и американцы, но и крупные общественные деятели и журналисты. Так, в нашей стране после 2022 года уже побывали американские журналисты Такер Карлсон и Кендис Оуэнс. Оба высоко оценили русскую столицу и русских людей.

Сейчас же американский аналитик Александр Меркурис примкнул к «лагерю» побывавших в России после начала спецоперации. После своей поездки, Меркурис заявил, что понял, чего хотят русские – мира. Мира и переговоров с Западом.
При этом эксперт отметил, что общался не с политиками, а с простыми русскими людьми.
я смог поговорить с представителями рабочего класса, чего раньше никогда не делал. Они не ждут каких-то серьёзных изменений в отношениях между Россией и США, но в целом они, безусловно, предпочли бы диалог между своим правительством, и американцами,
— цитирует Меркуриса «ПолитНавигатор».
Эксперт добавил, что наши люди уверены в том, что Россия одержит победу в войне против фашистских замашек западных стран. Но прямого конфликта с той же Америкой русские, по словам Меркуриса, не хотели бы.

подавляющее большинство россиян, с которыми я общался в России, считают, что война идёт правильно, что она будет выиграна, и так далее. Единственное, чего они не хотят – это прямого конфликта с США,
— указал американец.
Напомним, что сейчас в странах Европы идут активные обсуждения перспективы начала переговоров с Россией. Пока в ЕС не могут определиться с переговорщиком. Тем временем Белый дом поддерживает контакт с Кремлём и выполняет роль посредника при переговорах Москвы и Киева.
