МИД: Германия выплачивает компенсации только блокадникам-евреям

МИД: Германия выплачивает компенсации только блокадникам-евреям

Берлин по-прежнему применяет двойные стандарты: выплаты получают лишь блокадники-евреи, а остальные ленинградцы остаются без компенсаций, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

МИД: Германия выплачивает компенсации только блокадникам-евреям

Её слова приводит РИА Новости.

Она отметила, что Германия под надуманными предлогами финансирует только одну категорию жертв блокады, признавая их жертвами Холокоста.

Остальным защитникам и жителям осаждённого Ленинграда в компенсациях отказывают.

Ранее Захарова заявила, что Россия продолжит на всех уровнях, включая Совет Безопасности ООН, добиваться от Германии признания преступлений нацистов против мирного населения Советского Союза геноцидом.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.