
Глава военной администрации Черниговской области Украины Вячеслав Чаус заявил об обязательной эвакуации жителей 12 приграничных сел с 1 июля.
«Совет обороны принял решение об обязательной эвакуации из приграничья Черниговской области с первого июля. Это был запрос от военных. Речь идет о 12 приграничных населенных пунктах в четырех общинах», — написал Чаус в телеграм-канале сегодня, 24 июня.
Эвакуация объявлена в Корюковской, Городнянской, Новгород-Северской и Семеновской общинах. Также Чаус сообщил о решении продлить меры обязательной эвакуации из семи пограничных сел, где она объявлялась зимой. По данным властей, в этих общинах до сих пор проживают около тысячи жителей.
Эвакуацию планируется завершить в течение двух месяцев.
